Для нового терминала запорожского аэропорта делают электроподстанцию, насосную и котельную

Строительство вспомогательных сооружений пассажирского терминала запорожского аэропорта практически завершено. Уже в октябре к работе будут готовы электроподстанция, насосная, котельная. Они позволят обеспечить бесперебойную работу терминала, строительство которого вышло на завершающий этап.

Читайте наши новости в Facebook


- Такой серьезный объект как пассажирский терминал не сможет работать без вспомогательных сооружений. Электроэнергия, тепло, водоснабжение. Все это необходимо для обеспечения работы терминала. Для этого сооружаются трансформаторная подстанция, котельная, насосная, - цитирует пресс-служба Запорожского горсовета мэра Владимира Буряка.

Подрядчики доложили, что на трансформаторной подстанции идут пуско-наладочные работы. Завершают и насосную, которая должна обеспечивать не только водоснабжение, но и систему пожаротушения. Тепло будет поставлять газовая котельная.

Идут работы и на прилегающей к терминалу территории. Готовят основу под укладку асфальта на парковке, дорогах. Уже скоро начнется асфальтирование. Также через одну-две недели начнут установку ограждения вокруг сооружений терминала, как и предусмотрено проектом.

Строительство комплекса терминала Международного аэропорта «Запорожье» идет согласно графику. Строительные работы должны быть завершены в конце текущего года. После этого – оформление документации и ввод объекта в эксплуатацию.
 
Добавлено: 20-09-2019, 09:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх