Донетчанину, готовившему теракт в Запорожье, грозит 8 лет тюрьмы

Прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении жителя Донецкой области, который пытался совершить террористический акт в Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook


Прокуратурой Запорожской области направлен в Орджоникидзевский суд Запорожья обвинительный акт в уголовном производстве в отношении жителя Донецкой области по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 258 ч. 1 ст. 263 УК Украины в отношении покушения на совершение террористического акта, и приобретения и хранения взрывчатых веществ.

Как установлено следствием, житель Донецкой области по предварительному сговору с неустановленными лицами, выполняя задания представителей террористической организации «Донецкая Народная Республика», прибыл накануне в г. Запорожье и 07.06.2019 около 06:20 с целью нарушения общественной безопасности, устрашения населения и провокации военного конфликта, во дворе дома № 136 по бул. Гвардейскому в г. Запорожье заложил самодельное взрывное устройство, которое должно было сработать от звонка с мобильного телефона злоумышленника.

В дальнейшем гражданин пытался привести указанное взрывное устройство в действие, однако благодаря принятым сотрудниками правоохранительных органов мерам, взрыв удалось предотвратить.

Злоумышленник задержан на месте происшествия. Взрывное устройство обезврежено и изъято. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В соответствии с санкцией указанных статей Уголовного кодекса Украины гражданину может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Добавлено: 20-09-2019, 09:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх