Запорожская область примет II фестиваль кузнечного мастерства «Огненный цветок»

Фестиваль кузнечного мастерства «Огненный цветок» приурочен к Дню города Токмака в рамках преодоления депрессивности.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, мероприятие обещает стать крупнейшим культурно-художественным событием года.  

Во II фестивале кузнечного мастерства «Огненный цветок» примут участие около 20 кузнецов из Запорожья, Мелитополя, Марганца, Сум, Полтавы, Миргородского района Полтавской области и Токмака. Также среди участников праздника – ведущие мастера кузнечного ремесла, эмальеры, художники и скульпторы по металлу, кузнецы-любители и народные мастера.

Гости, которые приедут на «Огненный цветок», смогут не только посмотреть на работу кузнецов, но и попробовать себя в этой профессии. Во время фестиваля также запланированы выступления солистов, фольклорных, танцевальных и хоровых коллективов городского Дома культуры, детской музыкальной школы, можно будет ознакомиться с изделиями народных мастеров и поучаствовать в мастер-классах, посетить выставки в краеведческом музее, попробовать местные вкусности.

Кроме этого, все участники-кузнецы присоединятся к изготовлению авторских элементов к металлической скульптуре "Лира", которая будет торжественно презентована и украсит Токмак. Изюминкой праздника станет концерт певицы Златы Огневич.
Добавлено: 19-09-2019, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх