В Запорожской области планируется строительство крупнейшей в Европе ветровой электростанции

Председатель облгосадминистрации Виталий Туринок встретился с норвежским инвестором – вицепрезидентом компании NBT Торстейном Йенссеном и региональным менеджером компании NBT Владиславом Казаком. Компания NBT планирует построить в Запорожской области самую большую в Европе ветровую электростанцию Зофия.

Читайте наши новости в Facebook


– Насколько мне известно, эта ветровая электростанция уже будет не первым вашим инвестиционным проектом в Украине. Приятно, что инвесторы выбирают наш регион. Для нас важно в начале работы с инвестором вести диалог, чтобы работа продолжалась и все были довольны. Нам главное, чтобы были довольны наши люди, ведь это их дом. Вы строите на их земле. Со своей стороны могу сказать, хотелось бы, чтобы налоги оставались в нашей области, материалы для строительства по возможности были украинскими и конечно были привлечены местные рабочие, – приветствовал норвежских инвесторов Виталий Туринок.

Торстейн Йенссен сообщил, что в Херсонской области сейчас продолжается строительство крупнейшей ветровой фермы в Украине «Сиваш». Компания NBT инвестирует дополнительно 1,1 млрд евро в крупнейшую в Европе береговую ветровую электростанцию Зофия, которая будет расположена на территориях Акимовской и Кирилловской ОТГ, сообщает пресс-служба ЗОГА.
 
Добавлено: 19-09-2019, 10:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх