В Запорожье запустят новый автобусный маршрут

На предстоящее заседание исполкома Запорожского горсовета выносится проект решения «Об организации автобусного маршрута общего пользования №76а «Завод «Запорожкабель» - пр. Металлургов».

Читайте наши новости в Facebook


В пояснительной записке к проекту решения указано, что «в исполнительный комитет Запорожского городского совета и управление по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета поступают обращения от жителей города относительно неудовлетворительного транспортного обеспечения по направлению Верхняя Хортица –Левобережная часть города». По результатам данных обращений, а также по рекомендации Запорожской политехники, проводившей пассажирообследование, исполкому предлагается:

1. Организовать автобусный маршрут общего пользования №76а «Завод «Запорожкабель» – пр.  Металлургов», с количеством транспортных средств в обычном режиме движения –6 единиц класса А (вместимостью не более 22 пассажиров), II (вместимостью от 23 пассажиров).
2.Определить местами для разворота и краткосрочной стоянки автобусов маршрута:
2.1. Проезжую часть возле дома 222 по пр.Соборному.
2.2. Отдельный участок по ул. Гладкова (у дома 54 по ул. Зачиняева).
3.  Назначить временно, на срок до 90 дней, ООО «Автопростор Запорожье» для обслуживания автобусного маршрута общего пользования №76а «Завод «Запорожкабель» – пр.  Металлургов» с режимом работы и расписанием движения в обычном режиме 6 единиц класса А (вместимостью не более 22 пассажиров), I, II (вместимостью от 23 пассажиров).
4. Разрешить ООО «Автопростор Запорожье» на время действия договора использовать тариф на услуги по перевозке одного пассажира на городском автобусном маршруте общего пользования №76а в обычном режиме движения в размере 6,00 грн.

Также Запороэлектротрансу поручено провести пассажирообследование данного маршрута, чтобы внести соответствующие коррективы в количество транспортных средств и график их движения.
 
Добавлено: 19-09-2019, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх