Пока об этом говорит только Украина, – адвокат Фейгин о новом обмене пленными

В команде президента Зеленского рассказали, что работают над тем, чтобы новый обмен пленными с Россией состоялся еще до конца 2019 года. Однако об этом пока говорит только украинская сторона.


Об этом в прямом эфире 24 канала рассказал Марк Фейгин, адвокат освобожденного из плена Романа Сущенко.

Фейгин подчеркнул, что не слышал ни одного намека на то, что Москва готова менять украинских политзаключенных именно на тех, кого из россиян сейчас удерживают в Украине. Более того, граждан РФ в Украине, на которых могли бы поменять крымских татар, остается совсем мало.

То, что Путин отдаст просто так более 100 человек – это я с трудом представляю. Думаю, что это будет тяжелый процесс,

– убежден правозащитник.

Он также отметил, что не берется говорить о том, состоится ли вероятный обмен еще до конца 2019 года.

"И если состоятся переговоры в "нормандском формате", то это вопрос точно будут обсуждать. Решится он или нет – это пока загадка", – добавил российский адвокат.

Ранее помощник президента Андрей Ермак отметил, что возвращение в Украину 35 пленников Кремля – это первый шаг, за которым будут и следующие по освобождению наших граждан из российского плена. Кроме этого, о перспективах вероятного обмена говорила и украинская омбудсвумен Людмила Денисова.

Кто и как вернулся из плена РФ накануне?Самолет с пленными украинцами приземлился в киевском "Борисполе" 7 сентября, примерно в 14:00.

На Родину вернулись 24 военнопленных моряка и 11 политзаключенных: Роман Сущенко, Владимир Балух, Александр Кольченко, Николай Карпюк, Станислав Клых, Павел Гриб, Артур Панов, Алексей Сизонович и Олег Сенцов.

Со своей стороны Украина выдала России, в частности, Кирилла Вышинского и Владимира Цемаха, в отношении которых открыты уголовные дела в Украине.



Кто вернулся из российского плена / инфографика 24 канала

Российский президент Владимир Путин делает все только для своей выгоды и всегда под давлением. Он ничего не делает добровольно, по гуманитарным соображениям. 


По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 12-09-2019, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх