Денисова назвала дату нового обмена пленными

Украинский омбудсмен Людмила Денисова рассказала СМИ, когда стоит ожидать новый обмен пленными между Украиной и Россией. Спойлер: очень скоро. Полозов рассказал о втором раунде переговоров по обмену.

Украинский омбудсмен Людмила Денисова рассказала СМИ, когда стоит ожидать новый обмен пленными между Украиной и Россией. Спойлер: очень скоро.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на прямую речь чиновницы.

"Перспективы обмена есть, я считаю, что в этом году обмен произойдет ... Мы не останавливаемся, мы проводим личные переговоры, президент и руководитель рабочей группы, именно господин Ермак, проводят переговоры для того, чтобы вернуть всех. Сейчас наших, те которые идентифицированы, 113, из них 89 крымских татар", - заявила Денисова.


Ранее аналогичное заявление сделал и президент Украины Владимир Зеленский. По словам гаранта, новый обмен состоится "не через год и не через два".

Также отметим, что в целом Запад одобрил переговорный процесс Украины и России касательно обмена пленными. Но есть нюанс.

Адвокат украинских политзаключенных в России Илья Новиков выразил надежду, что Валентин Выговский и Игорь Кияшко, обвиненные в шпионаже, попадут в следующий список на обмен. А последний участник группы Сенцова Алексей Чирний вернется домой раньше 2021, когда закончится срок его заключения.

По матекриалам: Без Табу, Громадське
Добавлено: 11-09-2019, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх