Первые шаги Виталия Туринка: Совещание в субботу - проверка выполнения распоряжений Зеленского

Новый председатель Запорожской облгосадминистрации Виталий Туринок назначил первое совещание на 7 сентября. На повестке дня – проверка распоряжений Президента Украины Владимира Зеленского, который тот дал во время визита в Запорожье, в частности, по ремонту проезжей части Днепровской ГЭС, подготовке к возобновлению работ на новых мостовых переходах через Днепр.

Также он напомнил, что время было установлено до 15 октября, когда ожидается визит Президента с проверкой выполнения его распоряжений.

Первый заместитель председателя Офиса президента Украины Сергей Трофимов пригласил на встречу после представления мэров Бердянска и Энергодара, отметив, что по этим городам есть ряд проблемных вопросов.

- В 1990 приехал студентом, тут работаю, создал семью, родились дети, живем, дышим этим воздухом, ездим по этим дорогам, получаем медицинское обслуживание, учимся, поэтому все проблемы мне известны. Особое внимание буду уделять и экологии, и медицине, и образованию, и инфраструктуре. Инфраструктура – это как кровеносная система, если она работает хорошо, то весь организм работает. Как мы можем привлекать инвесторов, если нам негде проехать, - отметил в своем выступлении Виталий Туринок, говоря о своих шагах на посту председателя ЗОГА.

Как сообщал «Паноптикон», Виталий Туринок особый акцент сделал на ликвидации завышения стоимости роботы в проектно-сметной документации.
Добавлено: 6-09-2019, 11:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх