Следователи из Нидерландов с субботы находятся в Киеве для допроса Цемаха, - журналистка Ромалийская

Спецоперация, в ходе которой бывшего начальника "бригады противовоздушной обороны ДНР" Владимира Цемаха вывозили с оккупированной территории Донецкой области, была беспрецедентной для украинских спецслужб, заявила журналистка Ирина Ромалийская. Голландские следователи прибыли в Киев для того, чтобы допросить бывшего начальника ПВО бригады наемников РФ Владимира Цемаха.

Голландские следователи прибыли в Киев для того, чтобы допросить бывшего начальника ПВО бригады наемников РФ Владимира Цемаха.

Об этом сообщает со ссылкой на свои источники журналистка Ирина Ромалийская, информирует Цензор.НЕТ.

"Ключевое:
  1. Цемах в нидерландском деле о убитом из российского БУКа боинге не свидетель, он - подозреваемый.
  2. Мои источники утверждают, что голландские следователи с субботы находятся в Киеве. Дал ли Цемах им показания, я не знаю", - написала она.
Кроме того, Ромалийская утверждает, что во время операции по вывозу Цемаха с оккупированной части Донецкой области погиб один сотрудник СБУ, еще двое были ранены.

"Украина достала Цемаха, как минимум, ценой одной жизни", - подытожила журналистка.

Следователи из Нидерландов с субботы находятся в Киеве для допроса Цемаха, - журналистка Ромалийская 01

5 сентября апелляционный суд отпустил Цемаха под личное обязательство.

О том, что Россия затягивает обмен пленными, и провоцирует информационную волну, чтобы подтолкнуть власти Украины к выгодной для себя формуле обмена, писал главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов. "Путин требует выдачи на обмен Владимира Цемаха - командира роты наемников в 2014-м в Снежном, который является одним из подозреваемых в расследовании гибели "Боинга МН-17". ... Именно желание забрать Цемаха и сорвать расследование заставило Путина пойти на переговоры об освобождении пленных", - считает он.

Напомним, в конце июня Служба безопасности задержала бывшего начальника ПВО бригады наемников РФ Цемаха. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк заявлял, что Цемах обладает ценной информацией о причастности России к катастрофе самолета Malaysia Airlines на Донбассе.

Нидерланды, в свою очередь, просят Украину не отдавать России этого фигуранта дела о крушении Malaysia Airlines.

По материалам: Гордон
Добавлено: 6-09-2019, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх