В Украине резко похолодает: синоптик уточнила прогноз погоды

Похолодание принесет атмосферный фронт, а вместе с ним придут и дожди с грозами

Завтра, 4 сентября, в Украине снова ожидается резкое изменение погоды – существенно похолодает в большинстве областей. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталия Диденко.

Отметим, что в последние дни в Украине стояла 30-градусная жара.

"Завтра в Украине ощутимо похолодает. На севере, западе, в центральных областях, аж до Одесской области прорвется полоса низкой температуры воздуха. Днем ожидается 17-24 градуса, местами и ниже … Похолодание принесет атмосферный фронт. Он приведет дожди на Правобережье", – написала она.



Диденко отметила, что на востоке, юго-востоке, а также в Днепропетровской области все еще будет сухо и жарко – 26-32 градуса.

В Киеве 4 сентября погода изменится: пройдет дождь и похолодает до +20. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.

Синоптик добавила, что в последующие дни температура воздуха выровняется и холодов пока не будет.

В Укргидрометцентре отмечают, что завтра дожди накроют весь центр и север страны, а также заденут немного западные и южные области.

Синоптики обещают еще теплый сентябрь, в октябре увидим осеннюю "классику", а ноябрь будет суровым: холодным, мокрым, со снегом и заморозками. Читайте подробнее о прогнозе погоды для всей Украины на осень.

В свою очередь в Министерстве аграрной политики и продовольствия отмечали, что этой осенью Украину ждет хороший урожай. По предварительным данным, в 2019 году прогнозируется урожай зерновых на уровне 71,1 млн тонн.

По материалам:  "Сегодня"

А пока в Украине почти везде зной и по-настоящему летняя погода, на другом полушарии Земли ураган "Дориан" обрушился на Багамские острова и движется на побережье США. Подробней смотрите в сюжете:
Добавлено: 3-09-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх