"Спецоперация" показала, кого из украинцев нашли в "Лефортово", а кого нет

В московском СИЗО "Лефортово", кроме 24 моряков, сейчас находятся еще 8 украинских пленников. Но среди них нет незаконно заключенного режиссера Олега Сенцова.


Об этом сообщил украинский журналист Роман Цимбалюк на своей странице в фейсбуке. Он вместе с российской активисткой Викторией Ивлевой принес в СИЗО передачи, адресованные политзаключенным. Там у них приняли продукты для 32 пленников.

Важно: В РФ заявили о важном этапе в обмене пленными   В РФ заявили о важном этапе в обмене пленными

Так, кроме украинских моряков, в "Лефортово" удерживают:
  1. Романа Сущенко
  2. Владимира Балуха
  3. Александра Кольченко
  4. Николая Карпюка
  5. Станислава Клиха
  6. Павла Гриба
  7. Артура Панова
  8. Алексея Сизоновича
Журналист отметил: Олега Сенцова среди заключенных "Лефортово" нет.

Важно! Уже вскоре может состояться обмен пленниками между Украиной и Россией. Украинский адвокат нескольких граждан России Валентин Рыбин утверждает, что обмен состоится уже 3 сентября. Однако официально до сих пор неизвестно, когда именно состоится обмен.

В каком формате может состояться обмен пленными?Ранее СМИ сообщали о том, что Украина и Россия проведут обмен в формате "33 на 33". Так, вероятным считают освобождение 24-х украинских моряков, а также ряда незаконно обвиняемых украинцев.

Накануне украинского режиссера и узника Кремля Олега Сенцова вывезли из восьмой колонии российского города Лабытнанги. Российские СМИ сообщают, что он до сих пор находится в Бутырском изоляторе – крупнейшей тюрьме Москвы. Впрочем, официального подтверждения этой информации пока нет.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 3-09-2019, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх