В Запорожье пьяный водитель внедорожника устроил ДТП, проверив на прочность ограждение

Патрульные областного центра привлекли к ответственности водителя, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Патрульной полиции в Запорожской области, 1 сентября патрульные получили вызов о ДТП. Водитель автомобиля KIA Sportage не справился с управлением и наехал на бетонный забор. Виновник ДТП обратился в больницу, но отказался от госпитализации и вернулся на место.


Инспекторы приступили к выяснению обстоятельств ДТП. Оказалось, что 54-летний водитель, управляя автомобилем KIA, не выбрал безопасную скорость, а также признался в том, что проявил невнимательность, в результате чего и совершил столкновение.

Также во время общения инспекторы выявили у него явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти освидетельствование у врача. Результат положительный – 2.75 промилле.

Как следствие правонарушитель получил от блюстителей порядка два протокола: по ст.124 КУоАП (нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и по ст.130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения), а также изъяли у него удостоверение водителя.

Автомобиль был эвакуирован на площадку временного задержания транспортных средств.
Добавлено: 3-09-2019, 08:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх