Музыкальные перфомансы и арт-инсталляции: В Запорожье работает уникальная арт-резиденция

Под эгидой Министерства культуры Украины и при поддержке областной власти в Запорожской областной универсальной научной библиотеке работает арт-резиденция. Ее работа стартовала в Запорожье еще на День Независимости Украины и продлится в течение недели.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, организаторы арт-резиденции «Sound Art Space» создают оригинальную музыкальную инсталляцию. Это первый подобный проект в Украине. По словам организаторов, работа с музыкальными мастерами и художниками арт-инсталляций должна сформировать первую плеяду акустических инженеров, которые впоследствии смогут представлять Украину на международных выставках с собственными разработками инструментов и звуковых скульптур. Участников проекта отбирали по конкурсу. В арт-резиденции принимают участие мастера из Запорожья, Киева, Харькова, Фастова, Белой Церкви, Одессы, Звенигорода.

В последний день работы «Sound Art Space» — 31 августа — организаторы и участники арт-резиденции планируют провести два музыкальных перформанса и представить около 12 готовых арт-инсталляций и музыкальных инструментов.
Добавлено: 30-08-2019, 11:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх