Окончательное снятие депутатской неприкосновенности уже скоро: детали

Депутатскую неприкосновенность рассчитывают окончательно снять 3 сентября - Арахамия. По его мнению, такой быстрой работы по снятию неприкосновенности явно никто не ожидал. Качура рассказал, что упростится процедура привлечения депутатов к ответственности

Первое заседание Верховной Рады Украины IX созыва закончилось. Депутаты проработали до двух часов ночи 30 августа, начав работу в 13:00 29 августа. За время работы депутаты успели отправить на рассмотрение несколько десятков законопроектов . В сессионном зале остались самые стойкие, а две фракции покинули зал заседаний в полном составе.

Верховная Рада в первом чтении приняла  законопроект о снятии неприкосновенности с депутатов .

Верховная Рада Украины проголосует за закон о снятии депутатской неприкосновенности не позднее 3 сентября, то есть, на следующей сессии, заявил лидер фракции политической партии "Слуга народа" в парламенте Давид Арахамия, сообщает РБК-Украина .

Народный депутат уверен, что в Раде найдется 300 голосов, чтобы создать конституционное большинство и принять закон. По его мнению, такой быстрой работы по снятию неприкосновенности явно никто не ожидал, особенно "Европейская солидарность".

"Что касается" Европейской солидарности ", я думаю, они просто в отчаянии. Никто не ожидал, что закон о снятии депутатской неприкосновенности так быстро примут в первом чтении. Я думаю, что 3 сентября мы можем ожидать, что депутаты, включая меня, будут просто обычные люди. Нам нужно будет иметь 300 голосов. Наша фракция - это 254. Возможно, если суд по делу Рудика примет нашу сторону, будет 255 ", - отметил Арахамия.


Напомним, во время первого заседания новая Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект о снятии неприкосновенности с депутатов .

Следующее заседание Верховной Рады состоится 3 сентября 2019 года.

По материалам: ZN,UA, 112.ua
Добавлено: 30-08-2019, 09:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх