В Запорожской области двоих депутатов подозревают в вымогательстве взяток

Прокурором Запорожской области сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений двум депутатам сельских советов Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook


Следственным управлением ГУНП в Запорожской области расследуется уголовное производство в отношении трех лиц, двое из которых являются работниками отдела Главного управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области, которые в течение января-марта 2019 года в составе организованной группы требовали и получали от граждан и представителей частных предприятий неправомерную выгоду за совершение регистрационных действий, входящих в их компетенцию, а также совершили служебный подлог соответствующих документов.

28 августа 2019 года прокурором Запорожской области двум участникам организованной группы, поскольку они являются депутатами сельских советов Запорожской области, сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 28 ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение служебным лицом неправомерной выгоды для себя за совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, любого действия с использованием служебного положения, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды, совершенное организованной группой) и ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 366 УК Украины (составление и выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, внесении в них заведомо ложных сведений, совершенное организованной группой).

Другому лицу, который не является депутатом, о подозрении по указанным статьям Уголовного кодекса Украины, сообщено следователем СУ ГУНП в Запорожской области.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
Добавлено: 29-08-2019, 09:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх