В Запорожской области медсестра организовала систему выдачи справок водителям за взятки

В суд направлен обвинительный акт по факту фальсификации справок о прохождении медицинских осмотров в одном из лечебных учреждений г. Бердянск.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в конце ноября 2018 года медицинская сестра терапевта КУ «Бердянское ТМО», с целью получения неправомерной выгоды за решение вопроса о положительном и быстром прохождении медицинских осмотров кандидатов в водители транспортных средств договорилась с и.о. заведующего указанного отделения – врачом-офтальмологом, фальсифицировать медицинскую документацию о прохождении гражданами медицинских осмотров и предоставлять медицинские справки о пригодности к управлению транспортным средством за денежное вознаграждение.

Следствием установлено, что вышеуказанные лица за период ноября-декабря 2018 года сфальсифицировали 5 справок за денежное вознаграждение.

Сейчас досудебное расследование в указанном уголовном производстве закончено, обвинительный акт с приложениями направлен для рассмотрения в Бердянский горрайонный суд.
Добавлено: 28-08-2019, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх