Взрыв и обрушение дома в Дрогобыче: двое погибших (ФОТО+ВИДЕО)

Минувшей ночью из-за взрыва обрушилась часть четырехэтажного дома. Два человека погибли, семеро госпитализированы с ранениями.


По состоянию на 8:30 обнаружили двух погибших, из-под завалов освободили шестерых. Всего госпитализировали семь человек, из них четверо - дети.Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что по состоянию на 6:05 под завалами обнаружен один погибший.

"Всего 1 человек погиб, 7 человек госпитализированы, из них 3 ребенка. Поисково-спасательные работы продолжаются", - говорится в сообщении.






Отметим, что полицейские уже открыли уголовное производство по факту обрушения жилого дома. 


"Открыто уголовное производство по ч.3 ст.270-1 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства). Санкция статьи предусматривает от пяти до двенадцати лет лишения свободы. Сейчас мы устанавливаем, что могло повлечь обвал здания", - рассказал и.о. начальника полиции Львовской области полковник полиции Тарас Сабанюк.

"Чрезвычайники и нацгвардейцы и в дальнейшем проводят поисково-спасательные работы, задействованы все экстренные службы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Дрогобыче в результате взрыва обрушился четырехэтажный дом. Предварительно, в жилом доме произошел взрыв газа. В результате инцидента произошло разрушение подъезда с первого по четвертый этаж.

По материалам:  Корреспондент.net , 112.ua
Добавлено: 28-08-2019, 10:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх