В Запорожской области молебнами и минутой молчания почтят память защитников Украины

На выполнение Указа Президента Украины Запорожский край готовится к Дню памяти защитников Украины, который будет отмечаться ежегодно 29 августа.

Читайте наши новости в
Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, мемориальные мероприятия начнутся на Аллее защитников Украины в парке Металлургов 29.08.2019 года в 09:30 митингом и возложением цветов. Поклониться защитникам родной земли придут родители и боевые побратимы, руководители областной и городской власти, военнослужащие Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии Украины, волонтеры и неравнодушные граждане.

О подвиге украинских солдат вспомнят во всех городах и районах, представители религиозных конфессий проведут поминальные молебны, а все официальные мероприятия будут начинаться с минуты молчания по погибшим бойцами.

В борьбе против российско-террористических агрессоров за свободу и независимость Украины свою жизнь отдали более 150 жителей Запорожского края. В их честь в области названо 27 улиц и пять скверов, установлено 16 памятных знаков, 106 мемориальных досок.
Добавлено: 27-08-2019, 11:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх