В Запорожье землю детского лагеря незаконно отдали в частную собственность: возвращать пришлось через суды

Верховный Суд отказал в удовлетворении иска гражданину о признании законности решения о получении им земельного участка, расположенного на землях Великого Луга.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, Верховный Суд отказал в удовлетворении иска гражданину, который пытался доказать законность решения, что стало основанием получения им земельного участка, расположенного на землях Великого Луга.

Так, решением Запорожского городского совета целевое назначение рекреационных земель, на которых расположены объекты детского лагеря «Дружба» на территории Великого Луга, было безосновательно изменено на земли жилищной застройки.
Несмотря на отмену Запорожским городским советом этого решения, земли рекреационного назначения в дальнейшем были переданы в собственность граждан для строительства жилых домов.

Не согласившись с последним решением городского совета один из собственников земельного участка пытался в судебном порядке признать его незаконным и отменить, с этими доводами согласились суды двух инстанций.

По кассационной жалобе прокуратуры области судебные решения, которыми были удовлетворены требования застройщика, отменены Верховным Судом, в удовлетворении иска отказано.
 
Добавлено: 27-08-2019, 11:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх