В Одесской области морпех застрелил сослуживца

На момент трагедии оба морпеха были в трезвом состоянии. Известно, что в свою жертву нападающий попал из автомата, просто в голову. Выжить у пострадавшего шансов не было. Стрелка задержали, дело возбудили "за умышленное убийство". Следователи выясняют, по каким мотивам армеец совершил преступление.

В Одесской области в результате выстрела из автомата погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает местное издание Думская.

По данным источников СМИ в правоохранительных органах, инцидент произошел в пункте постоянной дислокации 35-й отдельной бригады морской пехоты, в селе Дачном. Один из матросов, находясь на контрольно-пропускном пункте, выстрелил из автомата в сторону товарища по службе.

Отмечается, что военнослужащий получил сквозное ранение головы, в результате чего погиб на месте происшествия. На момент трагедии оба матроса были в трезвом состоянии.

В командовании Военно-морских сил Украины подтвердили информацию о гибели военнослужащего в военной части. По данным ведомства, сейчас правоохранители проводят следственные действия по факту гибели военнослужащего и устанавливают обстоятельства происшествия. Также в военной части проводится служебная проверка.

"Сейчас, по факту гибели правоохранительные органы проводят следственные действия с целью оказания правовой квалификации и установления обстоятельств происшествия. По указанию командующего Военно-морских сил ВС Украины в военной части проводится служебная проверка", - говорится в заявлении.

Как сообщали, в Дайтоне, штат Огайо, неизвестный устроил стрельбу по мирным жителям, в результате чего погибли не менее 7 человек.  Еще около 24 людей получили ранения. В полиции рассказали, что стрелка удалось ранить. Сейчас на месте стрельбы работают медики и полиция. По предварительным данным, один из стрелков убит, другого удалось ранить, однако он скрылся на автомобиле Jeep. "Впечатляющие кадры из округа Орегон. Тут десятки полицейских. Ведется работа по подсчету погибших и пострадавших", — говорится в сообщении.

По материалам: "Комментарии"
Добавлено: 27-08-2019, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх