На Южноукраинской атомной станции Майнила криптовалюта. И случайно раскрыли государственную тайну

Работники Южно атомной электростанции занимались Майнинг криптовалюта в одном из кабинетов админкорпуса и случайно разгласили государственную тайну

Об этом говорится в постановлении Центрального районного суда Николаева.

Для Майнинг в нескольких кабинетах административного здания станции разместили компьютерную технику с выходом в интернет. В результате произошла утечка сведений о физической защите АЭС, является государственной тайной.

В результате обыска СБУ изъяла шесть видеокарт Radeon RX 470, два Райзер, четыре блока питания, три системных блока, свитч с блоком питания, свитч без блока питания, материнской плате, жесткий диск и другое оборудование, которое использовалось для Майнинг.

Несанкционированную технику нашли также в помещениях, используемых военной частью 3044, расположенной на территории госпредприятия: 16 видеокарт, системный блок с инвентарным номером воинской части, семь жестких дисков, два твердотельных накопителя, флешка и роутер.

Кроме должностных лиц АЭС к Майнинг криптовалюта, по информации силовиков, могли быть причастны и сотрудники Национальной гвардии Украины, охранявших станцию.

По материалам: Еспресо

 


Добавлено: 22-08-2019, 09:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх