Друг Пескова сделал срочное заявление об освобождении пленных моряков Украины

Главред российской радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов подтвердил информацию о скором обмене пленными Украины и РФ.

Громким инсайдом Венедиктов поделился на своем канале в Telegram, передает "Диалог.UA". Известное российское издание  сообщило о скором обмене пленными между Украиной и РФ.

По данным издания, процесс идет к завершению - проводится согласование списков. Освобождены будут моряки ВМС Украины, захваченные в плен при попытке пройти через Керченский пролив осенью прошлого года. "Списки для обмена сейчас уточняются, он может состояться до конца августа", - сообщили журналисты.

Они уточнили, что договоренность об обмене была достигнута в ходе телефонного разговора президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина.

Венедиктов, дружащий с пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым, уточнил, что договоренность была достигнута во время второго телефонного звонка президентов. "Но да, движение есть", - заверил он. 

Стоит отметить, что, в соответствии с решением Международного трибунала, РФ должна была срочно и без каких-либо условий освободить пленных моряков. Однако этого так и не произошло.


В московском СИЗО подтвердили, что к ним перевели 5 украинских политзаключенных

Также Ханов заявил, что политзаключенного Павла Гриба к «Лефортово" не переводили. В СИЗО сказали правозащитникам, что украинские политзаключенные отказываются с кем-либо общаться.

Также Полозов предполагает, что вопрос обмена пленными может решиться в ближайшие дни 

«Я знаю, что переговоры (по обмену пленными между РФ и Украиной - ред.) Ведутся на какой они стадии, кто непосредственно является переговорщиком, я не могу сказать. Давайте подождем, я думаю в течение ближайших дней, не месяцев все решится », - сказал Полозов. 

По материалам: "Диалог.UA", Громадське
Добавлено: 22-08-2019, 09:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх