В Запорожской области ищут участников для этно-фестиваля «Легенды степи»

В сентябре на горе Оба-Таш (с. Салтычия Черниговского района Запорожской области) состоится открытый фестиваль «Легенды степи».

Читайте наши новости в Facebook


Фестиваль «Легенды степи» в Черниговском районе проводится с целью сохранения, возрождения и популяризации многовекового культурного наследия и культурного достояния народов приазовских степей, ознакомление широких слоев населения с уникальностью скифской эпохи и популяризации древнейшей истории Украины

К участию в фестивале приглашаются реконструкторы разных исторических эпох степной Украины от древнейших времен до современности, этноколлективы, фольклорные музыкальные, хореографические, театральные коллективы; кузнецы, ткачи, гончары, вышивальщицы, мастера по дереву, мастера старинных музыкальных инструментов и игрушек, представители других традиционных ремесел.

Для участия в фестивале участникам необходимо подать заявку до 1 сентября в электронном виде на электронный адрес отдела культуры и туризма Черниговского поселкового совета: [email protected] с пометкой фестиваль «Легенды степи». Телефоны для справок: (068)-391-32-27, (095)-742-94-10, (061)-409-18-20.

Само мероприятие состоится 7 сентября.
 
Добавлено: 22-08-2019, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх