До 10 лет тюрьмы грозит водителю, который в Запорожской области устроил ДТП, в котором погибли люди, а он сам стал инвалидом

Сообщено о подозрении водителю, который нарушил правила безопасности дорожного движения, что привело к гибели нескольких человек.

Читайте наши новости в Facebook


При процессуальном руководстве прокуратуры области сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 286 УК Украины водителю, в результате нарушения правил безопасности дорожного движения которым произошла гибель нескольких человек.

Как напоминает пресс-служба ведомства, еще 05 ноября прошлого года около 15 часов водитель автомобиля «BMW X5», управляя автомобилем на автодороге Энергодар-Васильевка-Бердянск, в Каменско-Днепровском районе, не имея водительского удостоверения, двигаясь с превышением разрешенной скорости, совершил опасный маневр обгона, что привело к неоднократному опрокидыванию автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия один из пассажиров «BMW X5» скончался на месте, другой – через два дня в медицинском учреждении, а два пассажира получили тяжелые и средней степени тяжести телесные повреждения.

Сам же горе-водитель в результате ДТП также серьезно пострадал, получив инвалидность I группы.

Следственному судье Орджоникидзевского районного суда г. Запорожье внесено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде домашнего ареста.
Сейчас досудебное расследование продолжается.

Виновному грозит наказание до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.
Добавлено: 22-08-2019, 08:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх