Организаторы о подробностях Шествия достоинства (ФОТО+ВИДЕО)

Оперные певцы и ONUKA. 24 августа в Киеве состоятся два марша. Один из них – официальный, второй – народный. Стоит отметить, что в этот День марши пройдут сразу в 6 городах Украины.









В Киеве готовятся к празднованию Дня Независимости. В мероприятии примут участие 5 оркестров, украинские звезды мировой оперной сцены, 18 пианистов и народные артисты Украины.

"Мы отошли от идеи дорогих, масштабных декораций и специальных конструкций на Майдане, сместив акценты на людей - их поступки, истории и судьбы, о которых должна узнать вся страна. Самым дорогим на День Независимости будет человек - наши талантливые соотечественники, приезжающие со всех уголков Украины и мира для того, чтобы поздравить свою страну", - комментирует режиссер Алан Бадоев.

"День Независимости - это наша с вами история. И она не о силе, а о людях. Мы хотим показать не танк, а танкиста. Не самолет, а его летчика. А вместе с ними рядом ученого, врача, спортсмена, художника, музыканта - людей, которые создают историю нашего государства", - добавляет режиссер-постановщик Елена Коляденко.

Участие в событии примет ONUKA - Ната Жижченко будет петь в торжественной части мероприятия, а саунд-продюсер группы Евгений Филатов спродюсирует музыку к одной из частей торжества.

Автор: пресс-служба

Режиссером Шествия достоинства стал Алан Бадоев

Режиссером Шествия достоинства стал Алан Бадоев

"Я очень благодарна Алану Бадоеву за приглашение принять участие в Шествии достоинства. Для меня это большая честь. Особенно учитывая концепцию мероприятия, где человек, а не техника занимает центральное место. Я надеюсь, что шествие действительно станет самым ярким событием года в культурной жизни Украины", - говорит ONUKA.

В Шествии достоинства также примут участие известные на весь мир оперные певцы Андрей Романенко и Евгений Орлов (лауреат конкурса Пласидо Доминго, солист Берлинской государственной оперы), оперные певицы Оксана Крамарева (лауреат конкурса Пласидо Доминго "Опералия") и Анжелина Швачка. Специальным гостем события станет композитор Мирослав Скорик.

На данный момент проходят ежедневные репетиции. Походка достоинства запланирована на утро 24 августа.


Специальным гостем события станет композитор Мирослав Скорик

Министерство иностранных дел запускает флешмоб #SelfieWithFlag ко Дню государственного флага Украины.

По материалам:Gazeta.ua, 24tv.ua
Добавлено: 21-08-2019, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх