Дело 2 мая: Организаторы "русского шабаша" вышли на свободу

Евгений Мефедов и Сергей Долженков, которые были активными участниками антиукраинского шабаша в Одессе 2 мая 2014 года, в ходе которого погибли десятки людей, в понедельник, 19 августа 2019 года вышли на свободу.

Суд постновил, что обвиняемым в посягательстве на территориальную целостность Украины вполне резонно будет выйти на свободу, где они не были 5 лет, под залог.

Сумма залога для преступников такого рода - небольшой. По 153 тысячи гривен за каждого. Эти деньги с легкостью внес за Евгения Мефедова и Сергея Долженкова нардеп-регионал Николай Скорик, а весь процесс "освобождения" активно пиарился пятой колонной Кремля - парламентской партией Медведчука - "Оппозиционная платформа - За Життя".


Евгений Мефедов и Сергей Долженков передают привет украинскому правосудию

Оба "русскомирца" уже на свободе и делают селфи. Отметим, что хотя оба террориста 2 мая 2014 были тщательно зафиксированы на камерах и фото, их деяния были документированы, однако украинская фемида оказалась не способной, чтобы осудить преступников. Процесс всячески тормозился и затягивался, более того - спецслужбы позволили бежать из страны ключевым фигурантами дела - все это и привело к вот такому плачевному результату.

Виновный в гибели 30 человек корректировщик обстрела Мариуполя досрочно выходит на свободу

Отметим, что ранее в августе на свободу по "закону Савченко" вышел еще один пособник русских террористов, координировавший обстрел Мариуполя, и виновный в смертях 30 ураинцев. Кстати, и на Мефедов, и на Долженкова также распространяется "закон Савченко". Если, конечно, их осудят.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 20-08-2019, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх