В Запорожской области задержали боевика ДНР, прятавшегося у родственников-беженцев

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Запорожье боевика террористической организации «ДНР».

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-центра СБУ, оперативники спецслужбы установили, что житель Шахтерска, находясь на территории Донецкой области в местах лишения свободы за совершение тяжкого преступления, в апреле 2014 года был освобожден из тюрьмы при условии вступления в ряды незаконных вооруженных формирований. В Славянске он присоединился к террористической группе под руководством Гиркина (Стрелкова).

Находясь на должности стрелка, он принимал активное участие в захвате административных зданий Славянска, поставке из России на территорию Донецкой области оружия и боеприпасов, выполнял задание по корректировке артиллерийских обстрелов сил антитеррористической операции, а также с оружием в руках противостоял Вооруженным Силам Украины.

Впоследствии боевик перешел в террористическое подразделение «Боевые коты» 7-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса народной милиции «ДНР». Установлено, что в 2017 году на временно неподконтрольной украинской власти территории Донетчины боевик был обвинен в разбое и объявлен в розыск так называемыми правоохранительными органами «ДНР».

В конце июля 2019 года злоумышленник прибыл на территорию Запорожской области, где скрывался у своих родственников, которые переехали в регион с началом боевых действий на Донбассе. Правоохранители задержали бывшего боевика по месту временного проживания.
Добавлено: 20-08-2019, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх