Жители Запорожья устроили стрельбу на улице

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые совершили стрельбу в Хортицком и Шевченковском районах Запорожья.  

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 17 августа в 16:40 в Хортицкое отделение полиции поступило сообщение, что по улице Козака Бабуры в городе Запорожье стреляет человек. Во время выезда на место происшествия работники Управления патрульной полиции задержали подозреваемого и доставили его в отделение полиции для выяснения обстоятельств происшествия.

Установлено, что местный житель 1959 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, в подъезде дома и возле кафе по улице Козака Бабуры совершил несколько выстрелов. Никто из граждан не пострадал.

Предварительно установлено, что мужчина стрелял из стартового пистолета, который изъят правоохранителями и направлен на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство).

Такое же событие произошло в Шевченковском районе Запорожья. 18 августа с заявлением к полицейским обратился мужчина 1994 года рождения.

Установлено, что около 00:05 по улице Николая Корищенко во время внезапно возникшей ссоры неизвестный нанес заявителю ранения обеих ног, по предварительной информации – из травматического оружия.

Принятыми мерами розыска патрульные полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1960 года рождения, который ранее уже был судим за совершение корыстных преступлений.

Потерпевший с телесными повреждениями доставлен в больницу. Полицейские изъяли пистолет. Сейчас его направили на исследование в экспертно-криминалистический центр.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство). Продолжается досудебное расследование.
Добавлено: 19-08-2019, 11:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх