В Запорожье бороться с наркоторговлей попытаются с помощью камер и «горячей линии»

Видеокамеры проекта «Безопасный город» необходимо использовать в рамках борьбы с наркотиками. Для этого город может подписать соответствующее соглашение с правоохранителями, чтобы они оперативно получали необходимую им информацию. Также город готов обеспечить прием заявок граждан по проблемам борьбы с наркотиками через контакт-центр «15-80».

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в исполнительном комитете городского совета прошло совещание, посвященное вопросам координации мероприятий для повышения борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ.

Мэр подчеркнул, что город готов предоставлять правоохранителям всю необходимую помощь. В том числе и с использованием возможностей программы «Безопасный город».

- У нас в городе установлено более 200 современных видеокамер. Они установлены в местах, где постоянно находится большое количество людей. Предлагаю вместе с полицией разработать и подписать соглашение, которое позволит правоохранителям оперативно получать необходимую им видеоинформацию в случае выявления случаев рекламирования, распространение наркотиков, - сказал Владимир Буряк.

Также городской голова предложил полиции совместно с контакт-центром «15-80» организовать «горячую линию», на которую запорожцы смогут сообщать о случаях торговли наркотиками, рекламы. Еще одним важным направлением работы может стать установка видеокамер проекта «Безопасный город» на территории школ.
 
Добавлено: 19-08-2019, 11:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх