На запорожском курорте отдыхающие снова рискуют своими жизнями

За минувшие сутки, 18 августа, в одной только курортной Кирилловке спасли 8 отдыхающих.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, 18 августа в Службу спасения «101» поступило 4 сообщения о происшествиях на воде в пгт Кирилловка Акимовского района.

Первый случай произошел в районе пляжа базы отдыха «Пересыпь», когда сотрудники отдельного спасательного поста АРЗ СП на расстоянии около 2500 м от берега, заметили двух мужчин, которых на надувном матрасе относило в открытое море. Ими оказались 37-летний житель г. Першотравенск и 41-летний житель пгт Петропаловка.

Позже на этом же пляже в подобную ситуацию попали 30-летний и 39-летний мужчины, которых на надувном круге уносило в открытое море. Спасатели заметили их на расстоянии примерно 1500 м от берега.

Другие два события случились на пляже в районе базы отдыха «Металлург».

На расстоянии 2000 м от берега находился 54-летний мужчина с 27-летней женщиной, которых на надувном матрасе относило от берега.

Последнее событие возникло в 18:20, когда 48-летнего мужчину вместе с 43-летней женщиной, жителей г. Днепр, на надувном матрасе уносило в открытое море на расстояние примерно в 1700 м от берега.  

Во всех случаях спасатели добрались до отдыхающих и помогли снова оказаться на берегу. Спасенные от оказания медицинской помощи отказались.
 
Добавлено: 19-08-2019, 10:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх