Ремонт ливневки, из-за которого перекрыли движение в центре Запорожья, хотят закончить к середине октября

Подрядчики будут работать на проспекте Металлургов в круглосуточном режиме. Однако ночью необходимо выполнять работы, которые не будут мешать жителям близлежащих домов.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, ремонт ливневой канализации на перекрестке проспектов Соборного и Металлургов стартовал 13 августа. Подрядчики перешли к фрезерованию асфальта и демонтажным работам. Следующий этап – укладка новой трубы, восстановление, благоустройство территории – как дороги, так и тротуара.

В целом работы выполняются на участке длиной 129 метров. Будет уложено почти 80 метров труб ливневой канализации диаметром 600 мм. Обустроят 3 колодца ливневой канализации. Будет уложено 680 квадратных метров тротуара, более 120 квадратных метров асфальта. Договорная стоимость работ на сегодня составляет чуть более 7 миллионов гривен.

Подрядная организация сообщила, что будет работать в круглосуточном режиме. Это необходимо для того, чтобы выполнить капитальный ремонт в наиболее сжатые сроки.

Подрядчики сообщили, что уже на этой неделе, после проведения значительного объема демонтажных работ, станут понятнее объемы работ по демонтажу, переносу сетей и так далее. После этого можно будет более конкретно сказать о сроках завершения капитального ремонта, хотя им хотелось бы успеть до середины октября.
Добавлено: 19-08-2019, 09:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх