Помогали "Беркуту" и благодарили Путин: какие скандальные депутаты-сепаратисты попадут в Раду

В частности, на 50-м избирательном округе в Донецкой области победил бывший регионал, экс-мэр Димитрова Руслан Требушкин. Во время Революции достоинства он не скрывал своего презрительного отношения к евромайдан и даже отправлял в Киев караваны с продовольствием и теплой одеждой для "Беркута".


Также на сессии городского совета Гнатенко обещал не просто не сопротивляться, но и помочь сепаратистам организовать проведение их референдума о создании так называемой "Донецкой республики". А в придачу впоследствии с ним вышло интервью в местной газете. Итак, доказательств Валерия Гнатенко, кажется, более чем достаточно.

И действительно, Служба безопасности Украины в 2015 году возбудила уголовное производство против него и его сообщников. И каков результат? Дело так и не завершено, подозрений не объявлено, Гнатенко на свободе, и еще беспрепятственно был избран народным депутатом. А вот проукраинские активисты в Дружковке, напоминающие правоохранителям о помощи Гнатенко сепаратистам, подвергаются травле и преследованию.

Сергей Ковалев помогал "Беркута"

На маленьком прифронтовом округе №51 в майорских и Зайцево победил некий Александр Ковалев.

Этот уроженец Макеевки возглавляет одну из организаций ветеранов Афганистана "Никто кроме нас", мало того, что во время евромайдан жестокого расправлялась с проукраинскими активистами на Донбассе. Так еще и персонально Ковалева ГПУ обвинила в том, что он помог бежать из Киева так называемой черной рту "Беркута", которая убивала участников Майдана.


Александр Ковалев

И именно он, по мнению прокуроров, помог этим Беркуту избавиться от оружия, из которой было совершено расстрелы. Но вот, всплывает несколько лет, и Ковалев, которого прокуроры фактически назвали пособником убийства становится народным депутатом, по округу, в котором только две тысячи избирателей, так как большая часть находится на оккупированной территории. И какой сформирована предыдущей властью ЦИК даже не захотела реорганизовать.

Вот такие народные депутаты, теперь будут представлять Донбасс в украинском парламенте. Получать зарплату из наших налогов, и очевидно, проталкивать идеи дружбы с Россией, а по факту, просто капитуляции перед нашим врагом.

Поэтому, когда сторонники бывшего президента громко заявляют о пророссийский реванш в Украине, они правы. Потому что знают, о чем говорят, ведь именно прошлая власть всячески помогала, чтобы этот реванш состоялся. А разгребать эти договорняки, как всегда, придется нам с вами.

Но есть и хорошая новость - эти выборы стали настоящим потрясением для старой украинской политической элиты. На свалку истории отправляются многолетние и постоянные народные избранники, безраздельно хозяйничали на своих мажоритарных округах.

В частности, Владимир Литвин, Богдан Дубневич, Сергей Пашинский, Сергей Кивалов, Вячеслав Богуслаев, Борислав Розенблат и еще многие из столпов старой прогнившей украинской политики, которые были уничтожены огромным запросом украинских граждан на обновление.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 31-07-2019, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх