В Калифорнии на фестивале чеснока расстреляли 19 человек

В воскресенье, 28 июля, сотрудники полиции получили сообщения о смертельной стрельбе на фестивале чеснока в Гилрое в Калифорнии, США.

В воскресенье, 28 июля, сотрудники полиции получили сообщения о смертельной стрельбе на фестивале чеснока в Гилрое в Калифорнии, США.

Экипажам скорой помощи сообщили, что по меньшей мере четыре человека погибли и 15 получили ранения, пишет SBC.

По словам представителя Медицинского центра в долине Санта-Клара, после воскресной стрельбы было госпитализировано не менее пяти человек. Два человека были приняты, и больница ожидает еще трех. Также два человека были доставлены в Стэнфордский медицинский центр. Никаких дополнительных подробностей о состоянии пациентов предоставлено не было.

По данным полиции города Гилрой, по состоянию на 18:30 местного времени (04:30 29 июля по Киеву) ситуация все еще была активной. Около 09:00 по киевскому времени появилось сообщение, что стрелка, напавшего на людей, убили. Шеф полиции города Гилрой Скотт Смити заявил, что у убийцы мог быть сообщник.



Один свидетель рассказал NBC Bay Area, что он выходил, когда почувствовал, как пуля пролетела мимо его головы, и когда он обернулся, то увидел, как все бегут.

Местная полиция призвала всех, кто ищет родных, собираться в одном месте у Гавилан-колледжа.

Президент США Дональд Трамп уже отреагировал на трагедию.

Как сообщалось, 28 июля во Франции произошла перестрелка на автозаправке, убиты трое, ранен один человек.

По материалам :  OBOZREVATEL
Добавлено: 29-07-2019, 16:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх