В России умер известный противник Путина

О смерти критика режима Владимира Путина, журналиста Владимир Кара-Мурзаева, сообщил его сын.

Спустя несколько месяцев после смерти известного российского пропагандиста Сергея Доренко, в РФ на 60-м году жизни скончался  тележурналист и критик режима Владимира Путина Владимир Кара-Мурза.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил его сын.

"Сегодня, 28 июля, ушёл из жизни Владимир Алексеевич Кара-Мурза. Историк, тележурналист, один из основателей "старого НТВ". Мой папа. Ушел в 8 утра, в день своих именин", – пишет Владимир Кара-Мурза-младший.


Он отметил, что время и место прощания станет известно позже.

На российское телевидение Владимир Кара-Мурза-старший пришел в 1992 году, устроившись редактором и корреспондентом программы "Итоги" на канале "Останкино", а спустя год ушел на первую в РФ частную телекомпанию НТВ и до 2001 года вел собственную передачу "Сегодня в полночь".

После конфликта вокруг НТВ ушел с телеканала и работал, в том числе, на "ТВ-6", ТНТ, ТВС и RTVI. Также был был ведущим "Эха Москвы" и "Радио Свобода".

Напомним, на прошлой неделе в России убили проукраинскую активистку Елены Григорьевой. Тело женщины с множеством ножевых ранений обнаружили 22 июля в Санкт-Петербурге.

Мы также писали, что известный российской оппозиционер, экс-депутат и соратник покойной Валерии Новодворской Константин Боровой сбежал из России в США и попросил Вашингтон предоставить ему политическое убежище.

По материалам: Сегодня
Добавлено: 29-07-2019, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх