Запорожское предприятие подозревают в уклонении от уплаты 37 млн. грн. налогов

Правоохранителями установлены факты незаконного формирования налогового кредита на основании документов фиктивного предприятия на сумму более 37 млн. грн.

Читайте наши новости в
Facebook

Прокуратурой Запорожской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту уклонения от уплаты налогов одним из предприятий Запорожского региона.
 
В уголовном производстве установлено, что в течение 2015-2018 годов служебные лица указанного предприятия с целью занижения налоговых обязательств отражали в налоговой отчетности недостоверные сведения о приобретении товаров и услуг у фиктивных предприятий.
 
В уголовном производстве инициировано проведение аналитического исследования работниками ГУ ГФС в области. Для обеспечения результативной работы работникам контролирующего органа предоставлены доказательства, собранные в уголовном производстве.
 
В настоящее время работниками ГУ ГФС в области составлено заключение аналитического исследования, согласно которому от фиктивного предприятия сформирован налоговый кредит на добавленную стоимость для предприятий реального сектора экономики на общую сумму свыше 37 млн. грн.
 
В настоящее время досудебное расследование в производстве продолжается.
Добавлено: 26-07-2019, 08:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх