"Слуга народа" объявил "войну" Медведчуку: "Мы сделаем все, чтобы он исчез из политической карты Украины"

Новоизбранный депутат Верховной Рады от президентской партии "Слуга народа" Святослав Юраш выступил с весьма жестким заявлением в адрес главы ОПЗЖ кума Путина Виктора Медведчука.

Внимание на громкое заявление "слуги народа" Юраша обратил в Telegram известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий, передает "Диалог.UA". Юраш в интервью "5 канала" фактически объявил войну представителю Кремля в Украине - Медведчуку. "Мы понимаем отлично угрозу, которую несет монополия господина Медведчука, мы понимаем ее реальность – человек, который ездит на свои предвыборные туры не по Украине, как мы, а ездит в Москву, чтобы объяснять всей стране: я именно та марионетка Путина, которую вы все ждете", - сказал новоизбранный депутат.

Он подчеркнул, что "с этим нужно бороться", необходимо лишить Медведчука такой власти в Украине. "У нас есть целый комитет сейчас, предвыборный, где как раз борьба с информационными угрозами в приоритете. (Глава СБУ Баканов - ред.) ... сделает все возможное в рамках Службы безопасности, чтобы остановить этот вопрос там. Но мы понимаем, что борьба с этими вопросами – более глубокая история: Антимонопольный комитет, другие идентичные структуры, которые должны были бы действовать, но сейчас показывают совсем наоборот", - уточнил Юраш.

Голобуцкий, комментируя такое заявление, выразил надежду, что это не просто слова "Слуги народа". "Будем надеяться, что одним заявлением Юраша все не закончится. И прежде всего Медведчуку и его куму будут перекрыты каналы влияния на мозги избирателей: как минимум "112-й", ZiK и NewsOne. Упоминание именно "борьбы с информационными угрозами" дает основания надеяться, что действия будут приняты именно в этом направлении", - отметил политтехнолог.


  Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский провел тайную встречу со "слугами народа" - СМИ узнали о необычном решении.

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 26-07-2019, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх