Запорожский «Металлург» все-таки попал в Первую лигу

Городской футбольный клуб «Металлург» будет представлять Запорожье в Первой лиге. Такое решение было принято в связи со снятием киевского клуба «Арсенал-Киев» с соревнований.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, сегодня, 24 июля, в Доме футбола состоялся Совет лиг. На заседании рассматривался вопрос о замене «Арсенала-Киев», снявшегося с первой лиги. После обсуждений и предложений присутствующие проголосовали за повышение в классе запорожского городского футбольного клуба «Металлург», который по итогам прошлого сезона занял второе место в группе «Б» Второй лиги, но в «стыках» уступил «Агробизнесу». Большинством голосов Совет лиг решил, что вакантное место займет именно запорожская команда. Таким образом, в сезоне 2019/2020 годов в Первой лиге будет 16 участников, а в каждой из групп Второй лиги – по 11.

Первый тур МФК «Металлург» проведет на выезде уже в ближайшую субботу, 27 июля. Игра состоится в Киеве на стадионе «Оболонь-Арена» против местного клуба «Оболонь-Бровар». Начало матча в 18:00.
 
Добавлено: 24-07-2019, 15:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх