В Запорожье судят эксперта, который за свою работу требовал услугу от чиновника

Эксперт требовал и получил от чиновника Запорожской ОГА разрешение на выбросы частного предприятия на территории областного центра.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 22.07.2019 состоялось очередное судебное заседание по обвинению эксперта, который требовал и получил от директора одного из департаментов Запорожской ОГА неправомерную выгоду в виде разрешения на выбросы для одного из частных акционерных обществ в Запорожье, с которым он имел на исполнении договор относительно оформления этих разрешительных документов, за предоставлением им как экспертом положительного заключения по проектной документации.
 
Во время заседания осуществлен допрос обвиняемого, который вину в совершении уголовного правонарушения не признал, но согласился, что как эксперт не имел права требовать разрешительные документы в обмен на выполнение им как экспертом своих обязанностей.
 
Виновному лицу грозит наказание от 4 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.
 
Добавлено: 24-07-2019, 14:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх