Запорожский суд отправил в тюрьму мужчину, ограбившего со стартовым пистолетом кафе и прохожего

Коммунарским отделом Запорожской местной прокуратуры № 2 обеспечено надлежащее процессуальное руководство и поддержание публичного обвинения в уголовном производстве в отношении 43-летнего местного жителя, который в марте текущего года совершил два разбойных нападения.

Читайте наши новости в Facebook

 
По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, будучи лицом, ранее осужденным за разбой, преступник проник в помещение кафе, расположенного на территории Коммунарского района Запорожья, и, убедившись, что в помещении кафе отсутствуют посетители, зашел за барную стойку, где, угрожая стартовым пистолетом, заставил бармена – потерпевшую отдать деньги из кассы и бутылку коньяка.
 
Выйдя из помещения кафе, не останавливаясь на достигнутом, имея умысел на нападение с целью незаконного завладения чужим имуществом, выбрав себе новую жертву, разбойник остановил прохожего и, угрожая применением насилия, а именно этим же пистолетом, завладел мобильным телефоном.
 
Во время досудебного расследования и судебного разбирательства обвиняемый, осознавая неотвратимость наказания, признал свою вину и благодаря слаженной работе правоохранителей, под давлением неоспоримых доказательств Коммунарский районный суд Запорожья, поддержав принципиальную позицию прокурора, признал мужчину виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 187 УК Украины, и ему назначено наказание в виде 7 лет и 1 месяца лишения свободы с конфискацией всего личного имущества.
 
Добавлено: 24-07-2019, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх