Запорожский исполком согласился перекрыть транспортную артерию

Исполком Запорожского горсовета поддержал проект решения о перекрытии Набережной магистрали в связи с проведением  ХХVI Международных соревнований «Кубок Хортицы» по триатлону и командного Чемпионата Украины по триатлону, посвященных Дню Независимости Украины».

Согласно календарному плану спортивных мероприятий г. Запорожья на 2019 департаментом спорта, семьи и молодежи городского совета совместно с Министерством молодежи и спорта Украины, Федерацией триатлона Украины запланировано проведение ХХVИ Международных соревнований по триатлону «Кубок Хортицы» ко Дню Независимости Украины и командного Чемпионата Украины по триатлону на Прибрежной автомагистрали города.
            
Соревнование было начато в 1994 году по инициативе Заслуженного тренера Украины Евгения Романюка. Соревнования сразу стали популярными, которой способствовала удобная география проведения соревнований - цетрального пляж города и Набережная города с современным оборудованием транзитной зоны. Соревнования были включены в календарный план соревнований м. Запорожье, а с 1997 года - в план соревнований Министерства молодежи и спорта Украины.
            
В международных соревнованиях в разные годы принимали участие спортсмены из Австралии, Уругвая, Соединенных Штатов Америки, Молдовы, Азербайджана, Казахстана. Ежегодно в соревнованиях принимает участие около 250 спортсменов из всех регионов Украины.
            
В этом году Международные соревнования по триатлону «Кубок Хортицы» ко Дню Независимости Украины и командный Чемпионат Украины по триатлону планируется провести 17-18 августа 2019 года. Участие в соревнованиях подтвердили спортсмены из Казахстана и Азербайджана.
Добавлено: 24-07-2019, 12:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх