Два запорожских спортсмена получили лицензии на участие в летних Олимпийских играх

Сейчас в Южной Корее продолжается 18-й Чемпионат мира по водным видам спорта, где спортсмены имеют возможность завоевать лицензии на ХХХII летние Олимпийские игры в Токио-2020.

По информации пресс-службы ЗОГА, прыгуны в воду разыграют 13 комплектов наград – по 12 в индивидуальных видах программы и по три в синхронных прыжках на каждом снаряде среди женщин и мужчин. В плавании лицензии получат спортсмены, которые финишируют на дистанции 10 км в первой десятке. Среди сборной команды Украины есть и спортсмены из Запорожской области: Виктория Кесарь и Олег Сербин (прыжки в воду), Никита Коптєлов, Сергей Фролов и Сергей Шевцов (плавание).

Вошла в финал воспитанница Школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта международного класса Виктория Кесарь. Соревнуясь в индивидуальном выступлении на трехметровом трамплине, спортсменка завоевала лицензию на ХХХII летние Олимпийские игры. По итогам полуфинала запорожанка показала девятую сумму (300,25 балла). А в финале стала 11-й, набрав 276,45 балла.

Как отметили в Управлении молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации, это вторая лицензия на Олимпийские игры для области. Накануне запорожский пловец Сергей Фролов на турнире SwimOpenStockholm-2019 занял четвертое место и выполнил норматив на дистанции 800 м вольным стилем, показав результат 7.49.93 (норматив в Токио-2020 составляет 7.54.31).
Добавлено: 23-07-2019, 11:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх