В Мариуполе на мажоритарных округах победили экс-члены "Партии регионов" (ИНФОГРАФИКА)

На Донбассе сразу на двух округах в Мариуполе, победу на досрочных выборах в парламент одержали экс-члены "Партии Регионов". Это – Сергей Магера, работник холдинга олигарха Ахметова и скандальный Вадим Новинский.


Об этом в прямом эфире 24 каналу рассказал кандидат в народные депутаты от "Силы людей" Максим Бородин.

По его словам, в Мариуполе был использован весь медиаресурс Ахметова. В частности, в местной газете Ахметова "Приазовские рабочие" выходили спецвыпуски перед выборами.

Это издание получило два миллиона финансирования из городского бюджета на подписку для пенсионеров. То есть, получилось так, что сами жильцы фактически финансировали агитацию для себя,

– подчеркнул Бородин.

"Эти два кандидата от Ахметова. Один из них, Сергей Магера, – мой прямой конкурент. В течение 17 лет он является депутатом местного совета. За все это время он подал только один проект решения – о переименовании.

Как разделились предпочтения избирателей на 58 округе в Мариуполе

"Проблема в том, если ты что-то делаешь, но об этом не знают из телевизора, то ты почти этого не делал. Если у тебя нет медиаресурса, о тебе почти ничего не знают", – заверил он.


Кандидат в нардепы от "Силы людей" Максим Бородин

Бородин также добавил, что пройти ногами почти 120 тысяч избирателей – нереально. "Мы просто не смогли людям рассказать о себе. Там, куда мы дошли, нас действительно поддержали", – отметил кандидат в нардепы.

В "Голосе" до последнего сомневались, поддерживать меня публично или нет. Они не выставили своего кандидата в Мариуполе. Если бы была поддержка от них и "Слуги народа", мы бы кандидата Ахметова победили без проблем. Но случилось как случилось,

– подытожил Бородин.

И рассказал, что партия "Слуга народа" выставила от себя человека, который как минимум последние четыре года не жил в Мариуполе. Поэтому ничего не знает о городе и ничего не сделал для него в общественной сфере.

Отметим, что по данным национального экзит-пола, по состоянию на 20.00 21 июля голоса избирателей распределились следующим образом:

"Слуга народа" – 44,2%

"Оппозиционная платформа – За жизнь" – 11,4%

"Европейская Солидарность" – 8,8%

Всеукраинское объединение "Батькивщина" – 7,4%

"Голос" – 6,5%


підтримка партій по областяхПоддержка партий в областях / Инфографика 24 канала

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 23-07-2019, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх