Что пыталась скрыть РФ об ударе по Первомайску: невзорвавшаяся "ракета-трансформер"(ФОТО)

Гибридная армия России обстреляла Первомайск из необычных ракет, чтобы скрыть свое участие в страшном преступлении.

Подробностями смертельной атаки поделился в Facebook общественный деятель и журналист Юрий Бутусов, передает "Диалог.UA". 

По данным Бутусова, удар по Первомайску нанес 6-й мотострелковый полк "ЛНР" из минометов. Били они со своих позиций у "31-го училища". 


Примечательно, что оккупанты использовали для обстрела необычные снаряды - боевая часть была от 220-мм РСЗО "Ураган", двигатель - от БМ-21 "Град".

Одна из ракет не сдетонировала, и ее удалось тщательно изучить. Ее уже передали экспертам ОБСЕ.

"Противник применяет все меры для маскировки вооруженных провокаций. После взрыва мощной боевой части "Урагана" остался бы двигатель "Града", а деталей "Градов" везде разбросано много… Применение боевой части от ракеты калибром 220 мм было бы замаскировано", - рассказал Бутусов. 


По данным журналиста, ООС обрушили на оккупанта "ответку" уже спустя полчаса после обстрела. Мощным ударом военные практически полностью уничтожили позицию оккупанта. Он понес огромные потери в живой силе и боевой технике.


Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что ВСУ ночью провели грандиозную боевую операцию на Донбассе - у врага огромные потери, сожжена техника.

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 22-07-2019, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх