В Запорожской области более 120 сообщений о нарушениях на выборах

В Запорожской области зарегистрировано 122 сообщения о возможных нарушениях избирательного законодательства по состоянию на 18:00.

Полицейские Запорожской области продолжают регистрировать все сообщения о возможных нарушениях избирательного законодательства. По результатам проверок открыто 1 уголовное дело и составлено 4 административных протокола.

По состоянию на 18:00 отделами и отделениями полиции Запорожской области зарегистрировано 122 сообщения о возможных нарушениях избирательного законодательства во время голосования.

В настоящее время составлено 4 административных протокола: 3 по признакам ст. 173 (Мелкое хулиганство), 1 – по признакам ст. 212-10 (нарушение ограничений по ведению предвыборной агитации, агитация в день проведения референдума) кодекса Украины Об административных правонарушениях.

Кроме того, открыто 1 уголовное производство по признакам ч.4 ст.158 (Предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов, документов референдума, итогов голосования или ведомостей Государственного реестра избирателей) Уголовного кодекса Украины – по факту фальсификации избирательных документов членами избирательной комиссии одного из избирательных участков в Мелитополе.
 
Добавлено: 21-07-2019, 19:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх