Президент назвал дату следующего визита в Запорожье и раздал поручения местным чиновникам

Во время рабочей поездки в Запорожскую область 18 июля Президенту Украины Владимиру Зеленскому рассказали о наиболее актуальных проблемах областного центра, в частности, речь идет о проблеме торговли наркотиками, а также нелегальных ломбардах и игорных заведениях.

«Торговлю наркотиками надо прекратить совсем. Об игровых автоматах и ломбардах мы готовим большой законопроект», - отметил Президент, обращаясь к городскому голове и начальнику управления полиции.

Как сообщает пресс-служба президента, Владимир Зеленский призвал городского голову Запорожья обратить внимание на необходимость решения экологических проблем города.

«Я Вас очень прошу обратиться ко всем предприятиям, чтобы они поняли, что экосистема и экологическая ситуация в таких городах очень сложная», – подчеркнул он.

Отдельное внимание было уделено проблеме амброзии, которая провоцирует аллергические заболевания у жителей Запорожья. Городской голова Владимир Буряк рассказал о программе борьбы с этим растением.

Еще одной проблемой является обновление подвижного состава городского транспорта и его оснащение кондиционерами. Президент поинтересовался, сколько средств нужно городу для закупки современного транспорта. Городской голова отметил, что в ближайшее время будет реализована соответствующая программа.

«Срочно это сделайте», – сказал Владимир Зеленский.

Глава государства поставил задачу к 15 октября показать первые результаты в решении указанных проблем.

«15 октября мы приедем и проверим три вопроса: кондиционеры в троллейбусах, борьба с наркотиками и вопросы амброзии», – резюмировал Президент.
 
Добавлено: 19-07-2019, 07:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх