Еврорезолюция. Когда Европарламент может ввести новые санкции против РФ - Порошенко

Резолюция Европейского парламента предусматривает, что санкции против Российской Федерации должны быть сохранены до пока Россия не выполнит все условия Минских договоренностей, не выведет свои войска с территории Украины, не выведет незаконные вооружения, а не разоружит незаконные военные формирования и не отдаст под контроль Украины или миротворцев неконтролируемую участок Украина-российской границы.


Если это не будет сделано, Европейский парламент рекомендует рассмотреть дополнительные санкции включая ограничением доступа к финансовым ресурсам для юридических и физических лиц.

Об этом в эксклюзивном комментарии "Прямому" сообщил пятый президент Украины Петр Порошенко.

"В новом Европарламенте более 50% обновления и для нас было принципиально важно создать проукраинское лобби в первой же сессии, вынести проукраинское вопрос на одно из первых заседаний Европейского парламента. Вы видите, что наше решение получило беспрецедентно большое количество голосов - 458 евродепутатов поддержали проект резолюции, которую мы обсуждали вчера с гркпою друзей Украины. Среди авторов этой резолюции является абсолютное большинство политических групп и фракций европейского парламента. Резолюция содержит несколько важнейших дл я Украиной пунктов. Позиция першая - Европарламент требует от Российской Федерации немедленного исполнения решения приказа Международного трибунала в Гамбурге по освобождению 24 украинских моряков и передачу Украине трех захваченных Россией кораблей. Позиция вторая - акт, который был осуществлен в Керченском проливе и в нейтральных водах Черного моря

Еропарламента однозначно квалифицирует как акт агрессии Российской Федерации против суверенного и независимого государства Украина. Кстати, это очень внимательно изучить отдельным следственным органам внутри Украины, которые пытались работать на Российскую Федерацию, что было подтверждено во время выступления российского представителя в Совбезе ООН ", - сообщил он.


По  материалам: Прямий, Сегодня
Добавлено: 19-07-2019, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх