В Запорожье молодым семьям вручили сертификаты на льготные кредиты на жилье

В Запорожье успешно реализуется городская программа обеспечения молодежи жильем. Благодаря ей молодые запорожцы могут получить льготные кредиты на приобретение или строительство (реконструкцию) жилья. Часть этих кредитов компенсируется из бюджета города.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в Турстическом информационном центре состоялось вручение сертификатов семьям, которые воспользовались программой и приобрели себе жилье.

Право на получение кредита имеют молодые семьи и одинокие молодые люди, возраст которых составляет до 35 лет включительно. Также заявители должны состоять на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий или в которых отсутствует в собственности жилье, либо имеют в собственности жилую площадь, которая не превышает 13,65 кв. м. Заемщик, не имеющий детей, платит кредит с процентной ставкой 3 процентов; заемщик, имеющий одного ребенка, освобождается от уплаты процентов. Заемщику, который имеет двух детей, кроме того, за счет бюджетных средств погашается 25 процентов суммы обязательств по кредиту; заемщику, который имеет трех и более детей – 50 процентов суммы обязательств по кредиту.

С начала этого года в рамках городской программы молодежного кредитования кредиты получили 13 запорожских семей. Среди них многодетные родители, участники АТО и тому подобное. До конца года планируется выдать такие льготные кредиты еще нескольким семьям. Для этого из городского бюджета выделено 13 млн грн.
 
Добавлено: 18-07-2019, 11:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх