Полиция уговаривает пострадавших от рэкета на запорожском курорте писать заявления

Руководитель Кирилловской полиции сетует на отсутствие заявлений от пострадавших от рэкета на пляжах и говорит, что по поданным заявлениям правоохранители проводят проверки.

Читайте наши новости в Facebook


Об этом сообщает пресс-служба Кирилловского поселкового совета:

Исполняющий обязанности начальника Кирилловского подотдела Мелитопольского отдела полиции ГУНП в Запорожской области Сергей Васильев находится в недоумении — почему пострадавшие от действий рэкетиров на кирилловских пляжах обращаются за помощью к депутатам поселкового совета, а не в полицию.

Сергей Сергеевич говорит, что сообщений о преступных действиях группы мужчин, которые требуют деньги от торгующих на пляжах и улицах Кирилловки, достаточно. Однако они так и остаются ничем не подтвержденными сообщениями. Пострадавшие от действий рэкетиров не очень охотно обращаются в полицию, однако идут с жалобами к депутатам поселкового совета, которые тоже, в свою очередь, не обращаются к местным правоохранителям.

— Факты вымогательства нами зарегистрированы, сведения внесены в ЕРДР и мы проводим проверки. Однако заявители ведут себя довольно странно. С начала нам несут заявление, а потом от него отказываются. Таким образом, у нас есть только 7 заявлений, по которым мы работаем. По каждому из них обязательно будет принято решение. Люди должны понимать, что для наказания преступников надо время. Мы проводим оперативные мероприятия и они, конечно же, получат продолжение в следствии и судах, — уверяет Сергей Васильев.

Сергей Васильев говорит, что правоохранители с помощью руководства поселкового совета самостоятельно пытаются разыскивать пострадавших и уговорить их написать заявление, однако эти усилия остаются тщетными — люди на официальный контакт не идут. Поэтому руководитель местной полиции обращается к пострадавшим, депутатам, свидетелям вымогательства с предпринимателей не оставаться в стороне и сообщать о правонарушениях правоохранителям Кирилловского подотдела Мелитопольского отдела полиции ГУНП в Запорожской области.
Добавлено: 18-07-2019, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх