Коболев об успешном размещения евробондов

Вокруг экстрадиции Дмитрия Фирташа в США и его роли в украинской энергетике, снижение цен на газ на 11,7% в июле, частные визиты украинских политиков в Москву - об этом и о том, что Нафтогаз в полном объеме обеспечит отчисления в бюджет.


Успешное размещение еврооблигаций, которое Нафтогаз провел на прошлой неделе, позволит компании обеспечить выполнение всех бюджетных расчетов.

Об этом глава компании Андрей Коболев сказал в интервью Радио НВ.

Он отметил, что компания на прошлой неделе провела успешное размещение облигаций. НАК ожидает, что средства поступят на счета компании в пятницу или в понедельник.

«Мы видели спрос даже на дополнительные средства. К нам сейчас после этого размещения обратились несколько банков с предложениями просто предоставления кредитов по похожим процентным ставкам», — рассказал он.

Коболев добавил, что успешное размещение облигаций позволит компании «выполнить те задачи, которые правительство ставило перед Нафтогазом». Он отметил, что речь идет о наполнении газовых хранилищ газом до начала следующего отопительного сезона и «обеспечении выполнения всех бюджетных расчетов».

Напомним, на прошлой неделе НАК разместил еврооблигации на 600 млн евро и 335 млн долларов.

Добавлено: 17-07-2019, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх