Запорожская полиция ищет пострадавших от чиновника-взяточника

Работники Управления защиты экономики совместно со следователями разоблачили двух человек, которые требовали и получили деньги за выдачу удостоверений и регистрации сельскохозяйственной техники. Следователи Запорожской области разыскивают лиц, пострадавших от действий злоумышленников.

Читайте наши новости в Facebook


Как напоминает ОК ГУНП в Запорожской области, 5 марта сотрудники Управления защиты экономики совместно со следователями Следственного управления ГУНП в Запорожской области задокументировали 3 факта получения взяток. Начальник одного из отделов государственного учреждения по предварительному сговору с физическим лицом-посредником, требовали и получили деньги за выдачу удостоверений тракториста-машиниста и регистрацию сельскохозяйственной техники. За проведение операций по регистрации фигуранта взяли 7 тысяч гривен и 6 тысяч 100 гривен, а за выдачу удостоверения – 10 тысяч гривен.

6 марта злоумышленникам было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

7 марта Орджоникидзевским районным судом подозреваемым была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 76840 гривен.

Продолжается досудебное расследование.

Если вы пострадали от неправомерных действий должностного лица и его посредника обращайтесь в Следственное управление ГУНП в Запорожской области по телефону (061) 239-23-71.
 
Добавлено: 16-07-2019, 13:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх